К основному контенту

Сравнение оригинальных фигурок LEGO и фигурок с АлиЭкспресс

В данной статье покажу разницу между оригинальным LEGO и китайскими клонами (аналогами) с АлиЭкспресса. На этом сайте я обозреваю часто и то и другое, потому что китайские изделия тоже относятся к стандарту лего (не путать с брендом LEGO) и Вселенной Star Wars. Информация в основном для родителей, которые боятся какой-либо диверсии в отношении их чад от якобы "криворуких китайцев".
Очень часто люди спрашивали, в чем отличие оигиналов от китайских фигурок, может там пластик вредный, они несовместимы, еще что-то не то с ними... Так что предлагаю посмотреть на вышеприведенное фото. Это штурмовики ситхов. Отличить оригинал от копии с первого взгляда сможет только разве что продвинутый коллекционер. Оригинальная фигурка LEGO на фото слева.

Качество пластика примерное такое, же как и у оригинальных фигурок LEGO (есть конечно отличие, но не такое значительное, чтобы переплачивать в 10 раз). Особенно после 2019 года китайцы стали сильно стараться.

Аналогичное фото фигурок без шлемов:
Остальные три фигурки штурмовиков сделаны китайскими производителями. И все они разные по качеству принтов и исполнению.

Первое сравнение с самой "слабой фигуркой", явно копией (подделкой):
На копии явно проигрывают принты, но форма фигурки практически повторяет оригинал.

Штурмовики в броне уже интереснее, потому что от оригинала они отличаюся в лучшую сторону - дополнительным обвесом в виде наплечников и хорошими принтами:
Китайский штурмовик смотрится выше и мощнее. Это хорошая фигурка.

И еще один аналог. Эту фигурку можно даже назвать альтернативной, потому что она явно уже далеко отошла от оринальной своими принтами:
У этой фигурки принты вообще везде и даже на руках.

И ещё одна хорошая копия - тоже красный штурмовик, только в китайском варинате белого цвета, что смотрится довольно круто (слева оригинальное LEGO):
У этой фигурки такой же хороший пластик, хорошие принты, ей уже больше года и ничего не стерлось, испытания прошла. И куплена она естественно на АлиЭкспрессе.

В общем, все фото в статье кликабельные, хорошего качество, всё прекрасно видно. Смотрите разницу сами. Цена фигурки в среднем 50-60 рублей.

И видео на эту же тему: